Помоги решить уравнение 900-х/5=800

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:00
    0
    если без дробей:

    900-х: 5=800

    900-800=х: 5

    100=х: 5

    перевернем)

    х: 5=100

    х=100*5

    х=500

    900-500:5=900-100=800 верно
  2. 14 октября, 22:04
    0
    900-х: 5=800

    х: 5=900-800

    х: 5=100

    х=100*5

    х=500

    900-500:5=800

    800=800

    Ответ: х=500