растояние от дома до магазина юра проходит за 7/15 ч а от дома до школы на 1/6 ч меньше за кокое время юра проходитрасстояние от дома до школы

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:57
    0
    1) 7/15 - 1/6 = 14/30 - 5/30 = 9/30 = 3/10 ч

    1 ч - 60 мин

    3/10 ч - ? мин

    3/10*60 : 1=18:1 = 18 мин

    Ответ: расстояние от дома до школы Юра проходит за 18 минут.