в соревнованиях участвовали 140 детей. в каждой команде было по 8 мальчиков и по 6 девочек. сколько было мальчиков и сколько было девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:32
    0
    1) 8+6=14 (в одной команде)

    2) 140/14=10 (команд) - всего участовал

    3) 8*10=80 (маль.) - участвовали

    4) 6*10=60 (дев.) - участовали
  2. 27 марта, 10:16
    0
    1) 6+8=14-сколько было детей в каждой команде.

    2) 140:14=10-сколько было команд.

    3) 8*10=80 (м) сколько было мальчиков.

    4) 6*10=60 (д) - сколько было девочек.

    ответ: в соревнованиях участвовало 80 мальчиков и 60 девочек.