сумма 2 чисел=27,8, Первое число на 1,4 больше другого, найти эти числа, решать уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:44
    0
    х=1 число

    х+1,4=2 число.

    Х+Х+1,4=27,8

    2 х+26,4

    х=13,2

    Ответ: числа 13,2 и 14,6
  2. 6 января, 00:03
    0
    пусть первое число х, тогда второе х+1.4. Сумма чисел равна 27.8. Составим и решим уравнение

    х + (х+1.4) = 27.8

    2 х+1.4=27.8

    2 х=27.8-1.4

    2 х=26.4

    х=26.4:2

    х=13.2 - это первое число

    второе х+1.4=13.2+1.4=14.6

    проверка 14.6+13.2=27.8

    ответ: 14.6; 13.2