1) 5 в степени 9-x=125

2) 3 в степени - 9+x=3

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:57
    0
    1) 125 = 5 в степени 3, значит:

    9-х=5

    -х=-4

    х=4

    2) - 9+х=1

    х=10
  2. 9 марта, 23:56
    0
    1) 5 ^ (9-X) = 125

    5 ^ (9 - X) = 5 ^ 3

    9 - X = 3

    X = 6

    ответ: 6

    ...

    2) 3 ^ (-9+X) = 3

    3 ^ (-9+X) = 3 ^1

    - 9 + X = 1

    X = 10

    ответ: 10