сумма 2 чисел 45.7 одно число больше другого на 21.3. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:27
    0
    Х+Х+21,3=45,7

    2 Х+21,3=45,7

    2=45,7-21,3

    2 Х=24,4

    Х=24,4:2

    Х=12,2-первое число

    12,2+21,3=33,5-второе число

    12,2+33,5=45,7
  2. 19 декабря, 03:53
    0
    Пусть первое число будет х, тогда второе число будет х+21,3

    х+х+21,3=45,7

    2 х=24,4

    х=12,2; х+21,3=33,5