Четыре дня собирали по 9 кг черники, а костяники собрали 6 кг за все четыре дня. Во сколько раз меньше собрали костяники, чем черники за все четыре дня

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:36
    +5
    4*9=36 (кг) собрали черники за 4 дня

    36/6=6 (раз)

    Ответ: костяники собрали меньше в 6 раз