Решите уравнения: а) 4 х-7=2 х+15; б) - 24+3 х=9 х+18

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:44
    0
    A) 4x-7=2x+15

    4x-2x=15+7

    2x=22

    x=22 : 2

    x=11

    б) - 24+3x=9x+18

    -24-18=9x-3x

    -42=6x

    x = - 42 : 6

    x = - 7
  2. 30 ноября, 16:41
    0
    А) 4 х-2 х=15+7 б) 3 х-9 х=18+24

    2 х=22 - 6 х=42

    х=11 х=-7