Для нормального роста роз между соседними кустами должно быть не менее 70 см, а от края клумбы до куста 50 см. Какое максимальное число роз можно посадить н а клумбе квадратной формы со стороной 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:58
    0
    70 * 50 = 350 см - нужно одной розе

    300 * 300 = 900 см - площадь клумбы

    900 / 350 = 2 (ост 200 см)

    Ответ: на клумбе можно посадить 2 розы

    вроде так, просьба тапками не кидаться)