Найдите наибольший корень уравнения 5 х^3 - 3 х^2 - 2 х = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:50
    0
    5 х^3-3x^2-2x=0

    x (5x^2-3x-2) = 0

    x=0

    5x^2-3x-2=0

    D = b^2 - 4ac=9-4*5 * (-2) = 49

    x1 = (-b+корень D) / 2a = (3+7) / 2*5=1

    x2 = (3-7) / 10=-0,4

    Ответ: наибольший корень 1