А) Найдите значения выражения:

(2/5-6,6) : (-1 1/4-1 1/3)

б) Упрости выражение и найди его значение при а = - 10, в = 0,1

-5/9 (5,4 а-1 4/5 в) - 6,4 (-3/8 а+2,5 в)

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:37
    0
    А) = (0,4-6,6) : (-5/4-4/3) = (-6.2) : (-15/12-16/12) = (-6.2) : (-31/12) = (62/10) : (31/12) = (62/10) * (12/31) = 12/5=2.4

    б) = - 5/9 (5.4a-1.8b) - 6.4 (-0.375a+2.5b) = - 5.9*1.8 (3a-b) - 6.4*2.5 (-0.15a+b) = - 10.62 (3a-b) - 16 (-0.15a+b) = - 10.62 (3 * (-10) - 0.1) - 16 (-0.15 * (-10) + 0.1) = 319.662-25.6=294.062

    По второму примеру проверьте условие, что-то как-то некрасиво он сложился