Угол привершине противолежащий основанию раанобедренного треугольника равен 30, найдите боковую сторону если площадь равна 529

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:29
    0
    S=1/2*a^2*sinβ

    sin30=1/2

    S=1/4*a^2

    a^2=4*S

    a^2=2116

    a=46

    ответ 46