Собственная скорость катера 26 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Найдите расстояние между пристанями если в одном направлении катер проходит ее на 30 мин. быстрее чем в обратном.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:48
    0
    26+2=28 км/час скорость по течению

    26-2=24 км/час скорость против течения

    х время по течению

    х+0,5 против

    28 х=24 (х+0,5)

    28 х=24 х+12

    4 х=12

    х=3 часа

    28*3=84 км расстояние