Ученик задумал число, увеличил его в 1 5/6 раза, прибавил 2/3 и получил 7,8

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:25
    0
    7 8/10-2/3=78/10-2/3=39/5-2/3 = (117-10) / 15=107/15

    107/15:1 5/6=107/15:11/6=107/15*6/11=214/55=3 49/55