Велосипедист ехал в гору со скоростью 14 км/ч, обратно он ехал со скоростью, которая составила от прежней скорости. На весь путь он затратил 2 часа. Какой путь проделал велосипедист, если он делал остановку на 25 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:23
    0
    1) 14+14 = 28 км, ч проехал весь путь

    2) 28 умножить на 2 = 56 км проехал велосепидист
  2. 23 августа, 06:24
    0
    Скорость на обратном пути 14*1 и 2/7=18 км/час.

    Время движения 2-25 мин=1 ч35 мин=19/12 часа. Пусть расстояние в одну сторону а, тогда т. к. расстояния одинаковые составим уравнение: а/14+а/18=19/12, решая его получаем а=12 и 15/32 км