Решить задачу уравнением.

На хоровом фестивале прозвучало 83 песни: 40 песен на казахском языке, а остальные на русском языке. Сколько песен на русском языке прозвучало на хоровом фестивале.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:03
    0
    ВСего-83 песни.

    На казахском - 40 песен

    На русском - х песен.

    Составим уравнение:

    х+40=83

    х=83-40

    х=43

    проверим: 43+40=83

    Ответ: 43 песни прозвучало на русском языке.