Автобус шел 2 ч со скоростью 45 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние прошел автобус за эти 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:03
    0
    1) 45 х 2 = 90 (км) - проехал автобус за 2 часа

    2) 60 х 3 = 180 (км) - проехал автобус за 3 часа

    3) 90 + 180 = 270 (км)

    Ответ: 270 км проехал автобус за 5 часов.

    х-это умножить
  2. 24 марта, 10:05
    0
    1) 45*2=90 км, - проехал автобус за первые 2 часа

    2) 3*60=180 км. - проехал автобус за последние 3 часа

    3) 90+180=270 км, - вся дорога

    Ответ 270 км.