Сумма трех чисел равна 20 217. Одно из слагаемых - наименьшее пятизначное число. Другое - наибольшее четырехзначное число. Найди третье слагаемое

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:48
    0
    1. наименьшее 5-значное - 10000

    2. наибольшее 4-значное - 9999

    20217 - 10000 - 9999 = 218

    значит 3-слагаемое-218

    218+10000+9999=20217
  2. 19 сентября, 04:55
    0
    10000 (1 слагаемое)

    9999 (2 слагаемое)

    20217 - (10000+9999) = 218