Сумма трех чисел 30 217. первое слагаемое - наименьшее пятизначное число, второе слагаемое - наибольшее четырехзначное. Найди третье слагаемое.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:25
    0
    30217 - (10000+9999) = 10218
  2. 29 августа, 19:30
    0
    Наименьшое 5-ти значное число - 10000

    Наибольшое 4-ех значное число - 9999

    1) 10000+9999 = 19999

    2) 30217-19999 = 10218 - третье слагаемое