Решите уравнения 7 (х+8) - 25=66 9 (5x+13) - 143=109 15 (13x-7) - 191=94

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:18
    0
    7 (х+8) - 25=66 9 (5 х+13) - 143=109 15 (13 х-7) - 191=94

    7 х+56-25=66 45 х+117-143=109 195 х-105-191=94

    7 х+31=66 45 х-26=109 195 х-296=94

    7 х=66-31 45 х=109+26 195 х=94+296

    7 х=35 45 х=135 195 х=390

    х=35/7 х=135/45 х=390/195

    х=5 х=3 х=2