В корзине лежат 25 яблок, 15 груш и 10 бананов. случайным образом выбирают фрукт. какова вероятность достать банан

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:07
    0
    Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к числу всех исходов. Считаем благоприятные исходы (бананы) Их 10

    Считаем число всех исходов 25 + 15 + 10 = 50

    Р (А) = 10/50 = 0,2