Как решить 60-x=30+15

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:41
    0
    60-х=30+15

    60-х=45

    -х=45-60

    -х=-15 | умножаем все на - 1

    Х=15

    Проверяем:

    60-15 = 30+15

    45 = 45
  2. 30 сентября, 11:43
    0
    60-x=30+15

    -Х=30+15-60

    -Х=-15

    Х=15