Помогите с решением, и объяснением

2^4x-14=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:52
    0
    2^ (4x-14) = 1/4

    2^ (4x-14) = 2⁻²

    4x-14=-2

    4x=12

    x=3