Площадь прямоугольника 72 кв. см, его ширина 6 см. найди периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (3)
  1. 20 ноября, 02:19
    0
    Площадь прямоугольника=сторна умножить на сторону

    то есть тут одна сторона=6 см. значит, другаЯ сторона=72/6=12

    периметр это сумма длин всех сторон=12+12+6+6=36 периметр=36
  2. 20 ноября, 04:11
    0
    72:12
  3. 20 ноября, 04:32
    0
    72:6=12 см длина

    (12+6) * 2=36 см периметр