Помогите записать решение для задачи. делится ли 38 * 756 + 38 * 239-38 * 281 на 17.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:15
    0
    38*756+38*239-38*281=38 * (756+239-281) = 38*714

    714 делится на 17⇒⇒38*756+38*239-38*281 делится на 17

    38*714:17=38 * (714:17) = 38*42=1596