Помогите решить 15 * (x/12) = 90

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:50
    0
    X / 12 = 90 / 15

    x / 12 = 6

    x = 6*12

    x = 72
  2. 17 сентября, 06:40
    0
    15• (х: 12) = 90

    х: 12=90:15

    х: 12=6

    х=6•12

    х=72

    Ответ: х=73