После того как дети съели половину купленных слив и ещё треть остатка, в вазе осталось 18 слив. сколько слив в вазе было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:03
    0
    Deti seli 1/2 octalos 1/2 potom sieli 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 znachit 1/6=18 togda chtobi uznat skolko bilo v vaze 18:1/6=18*6=108