Найдите числа сумма которых равна 58 А их разность равна 8

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:15
    0
    Пусть одно число х тогда другое х+8 Тогда

    х+х+8 = 58

    2 х = 58-8

    2 х=50

    х=50 : 2

    х = 25

    25 - это одно число

    25 + 8 = 33 - это другое число

    Ответ: 25 и 33