Найдите значение выражения (7b-8) (8b+7) - 8b (7b+8) при b=5,6.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:00
    0
    Для того, чтобы облегчить вычисления надо раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

    (7b-8) (8b+7) - 8b (7b+8) = 56b^2 + 49b - 64b - 56 - 56b^2 - 64b = 49b - 128b - 56 = - 79b - 56, если b = 5.6

    -71 * 5,6 - 56 = 5,6 * (-79 - 10) = - 89 * 5,6 = - 498,4
  2. 30 апреля, 14:05
    0
    (7b - 8) (8b + 7) - 8b (7b + 8) = при b = 5,6

    7b - 8 = 5,6*7 - 8 = 31,2

    8b + 7 = 5,6*8 + 7 = 51,8

    31,2*51,8=1616,16

    7b + 8 = 5,6*7 + 8 = 47,2

    8*5,6*47,2=2114,56

    1616,16 - 2114,56 = - 498,4