Ширина прямоугольника 7 дм, а длина-на 2 см больше. найдите его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:16
    0
    7 дм=70 см 70+2=72 см-другая сторона S=70*72=5040 см P=70+70+72+72=284
  2. 27 февраля, 18:55
    0
    7 дм=70 см.

    70+2=72

    70*2+72*2=140+144=284-периметр

    70*72=5040 см^2 - площадь.