Масса 15 одинаковых корзин со сливами 69 кг. Сколько кг слив в 1 корзине если масса пустой корзины 1 кг 500 г

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:45
    0
    Вес одной полной корзины слив: 69/15 = 4,6 кг, или 4 кг 600 г. В 1 корзину помещается: 4600 - 1500 = 3100 г. слив.
  2. 24 января, 00:19
    0
    Для начала найди массу одной корзины. 69/15=4.6 кг. Масса одной корзины со сливами

    А по условию известно, что масса пустой корзины 1,5 кг. Из этого следует.

    4.6-1.5=3.1 кг.

    Ответ: 3.1 кг.