По маршруту Орёл - Тула - Москва выехал автомобиль. какое расстояние между Орлом и туловища, если оно на 5 км. больше растояния между тулой и Москвой, а длина всего маршрута составляет 345 км.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:12
    0
    Х + х + 5 = 345

    2 х = 345 - 5

    2 х = 340

    х = 340 : 2

    х = 170 (км) - расстояние между Орлом и Тулой.
  2. 4 сентября, 08:00
    0
    1) 345-5=340 если бы расстояние между городами было одинаковое.

    2) 340:2=170 расстояние между Тулой и Москвой

    3) 170+5=175 расстояние между Орлом и Тулой