По маршруту Орел - Тула - Москва выехал автомобиль. Какое расстояние между Орлом и Тулой, если оно на 5 км больше расстояния между Тулой и Москвой, а длина всего маршрута составляет 345 км?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:47
    0
    Пусть x км - расстояние между Тулой и Москвой, тогда (x+5) км - расстояние между Орлом и Тулой.

    Составим и решим уравнение:

    x+x+5=345

    2x=340

    x=170 (км) - расстояние между Тулой и Москвой

    2) 170+5=175 (км) - расстояние между Орлом и Тулой

    Ответ: 175 км