Яблоки разложили в 8 ящиков по 7 кг в каждый и в 9 корзин. Сколько кг яблок вмещается в каждую корзину, если всего надо разложить 110 кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:30
    0
    7*8=56 (кг) - разложили в ящики

    110-56=54 (кг) - разложили в корзины

    54:9=6 (кг) - в одной корзине