Найдите корень уравнения: 10,5 - (2 х-3) = 4,2

+Объяснение.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:57
    0
    10,5-2 х+3=4,2

    -2 х=4,2-3-10,5

    -2 х = - 9,3

    х = - 9,3: (-2)

    х=4,65
  2. 10 сентября, 13:47
    +1
    10,5 - (2 х-3) = 4,2

    - (2 х-3) = 4,2-10,5

    -2 х+3=-6,3

    -2 х=-6,3-3

    -2 х=-9,3

    х=4,65