Решить уравнение 14-72: (х-3) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:06
    0
    14 - 72/x-3 = 8

    14 (x-3) - 72 = 8 (x-3)

    14x - 42 - 72 = 8x - 24

    14x - 8x = - 24 + 42 + 72

    6x = 90

    x = 15