При ремонте дорожного покрытия требовалось уложить 1500 м асфальта. Первый автоукладчик может это сделать за 10 ч., второй за 15 ч. За сколько времени выполнят оба асфальтоукладчика, если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:39
    0
    1) 1500 : 10 = 150 (м) асфальта уложит за 1 час 1-ый автоукладчик

    2) 1500 : 15 = 100 (м) асфальта уложит за 1 час 2-ой автоукладчик

    3) 150 + 100 = 250 (м) асфальта уложат оба за 1 час

    4) 1500 : 250 = 6 (час)

    Ответ: за 6 час., работая вместе, автоукладчики уложат 1500 м асфальта.
  2. 9 января, 11:42
    0
    1) 1500:10=150 (м/ч) - производительность 1 автоукладчика

    2) 1500:15=100 (м/ч) - производительность 2 автоукладчика

    3) 150+100=250 (м/ч) - общая производительность

    4) 1500:250=6 (ч) - понадобится двум автоукладчикам для выполнения заказа