Ширина гряды прямоугольной формы, на которой выращивают огурцы, составляет 3 м. С одного квадратного метра сняли 13 кг огурцов. Со всей гряды сняли 585 кг. Чему равна площадь и периметр гряды?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:38
    0
    1) 585 : 13 = 45 (кв. м) - площадь грядки

    2) 45 : 3 = 15 (м) - длина грядки

    3) 2 (15 + 3) = 36 (м) - периметр грядки

    Ответ: 45 кв. м - площадь грядки; 36 м - периметр грядки.