5 кг сливок с содержанием жира 35% смешали с 4 кг 20-процентных сливок и к смеси добавили 1 кг чистой воды. Какой жирности получилась смесь?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:47
    0
    1) 5*0,35=1,75 (кг) - содержится в 5 кг

    2) 4*0,2=0,8 (кг) - жира содержится в 4 кг

    3) 1,75+0,8=2,55 (кг) - жира в смеси

    4) 4+5+1=10 (кг) - новая смесь с учётом добавления воды

    5) (2,55:10) * 100%=25,5%-такова процентность часть жира в новой смеси