общая масса яблок и груш 425 г, груши и апельсина 585 г. чему равна масса каждого из этих фруктов в адельности, если они весят 795 г?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:05
    0
    Узнаем массу яблок

    795-585=210 г яблоки

    найдем массу апельсина

    795-425=370 апельсин

    найдем массу груш

    795 - (210+370) = 215 груши