Теплоход отошёл от пристани в 8:00 часов и дошёл до места в 15:00 часов. На пути у него было две остановки по 35 минут каждая. Сколь времени теплоход находился в движении

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:52
    0
    15-8=7 ч

    35*2=1 ч10 мин

    7-1.1=5 ч50 мин
  2. 4 апреля, 22:52
    0
    1) 15:00-8:00=7:00 часов - все время в путешествии

    2) 35+35=1 час10 мин-все время остановки

    3) 7 часов-1 час10 ми=5 часов50 минут

    ответ: 5 часов 50 мнут