1) При покупке мебели за наличный расчёт магазин делает скидку 15%от стоимости, а доставка за пределы города составляет 1% от суммы, внесённой в кассу. Сколько будет стоить покупка кухонного гарнитура, стоимостью 62000 тенге, если клиент покупает его за наличный расчёт и живёт за городом?

2) Туристы за три дня прошли 60 км. Во второй день они прошли 2/3 пути, пройденного в первый день, а в третий день-половину пути, пройденного в первый и во второй вместе. Сколько километров они проходили каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:51
    0
    62000*15%=9300

    62000-9300=52700

    52700*1%=527

    52700+527=53227

    ответ: 53227 тенге