На 3 клумбах высадили 46 кустов роз. сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов (решить с помощью уравнения)

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:06
    0
    пусть х - количество кустов на одной клумбе, тогда на 3-х клумбах - 3 х 3 х+16=46 3 х=46-16 3 х=30 х=30:3 х=10 Ответ: 10 кустов роз на одной клумбе.
  2. 14 декабря, 05:45
    0
    Как то так) _ 3-х клумбах - 3 х 3 х+16=46 3 х=46-16 3 х=30 х=30:3 х=10 Ответ: 10 кустов роз на одной клумбе