Найти отношение a/b если известно что прямая ax+by+c=0 проходит через точки с координатами (5, 9) и (3, 5)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:08
    0
    Рекшение:

    запишем уравнение прямой, проходящей через две точки

    (x-5) / (3-5) = (y-9) / (5-9)

    (x-5) * 2=y-9

    2x-10=y-9

    y=2x-1

    ax+by+c=0

    by=-ax-c

    y=-a/bx-c/b

    -a/b=2

    a/b=-2