Северные границы округа омываются водами трёх морей. Их общая площадь 2979000 км2 (кв). Найди площадь каждого моря, если площадь Баренцева и Карского равна 2307000 км2 (кв), площадь Карского моря и моря Лаптевых 1555000 км2 (кв).

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:51
    0
    2 979 000 - 2 307 000 = 672 000 км² - площадь моря Лаптевых

    2 979 000 - 1 555 000 = 1 424 000 м² - площадь Баренцева моря

    2 307 000 - 1 424 000 = 883 000 м² - площадь Карского моря
  2. 17 сентября, 08:05
    0
    2979000-2307000=672000 Лаптевых

    1555000-672000=883000 Карское

    2979000-672000-883000=1424000 Баренцево