Средняя глубина Белого моря - 67 м, Карского - в два раза больше. Средняя глубина Баренцева моря - 222 м. Какое из морей глубже - Карское или Баренцево? На сколько?

Реши задачу по действиям с пояснением или с помощью одного выражения. Вычисли и запиши ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:55
    0
    1) 67*2 = 124 (м) - глубина Карского моря.

    2) 222 - 124 = 98 (м) - на столько Баренцево море глубже Карского моря

    Ответ: глубже Баренцево море, оно на 98 метров глубже Карского
  2. 30 декабря, 06:57
    0
    1) 67x2=134 м-Карское море

    2) Беренцево море глубже на 88 м (222-134=88)