Как решить задачу Шесть килограммов капусты стоят 54 рубля. Сколько стоят 4 кг капусты

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:17
    0
    1) 54:6=9 руб-стоит 1 кг

    2) 4*9=36 руб-стоят 4 кг капусты

    ответ: 36 рублей
  2. 5 мая, 19:43
    0
    1) 54/6=9 (руб за 1 кг)

    2) 9 х4=36 (руб за 4 кг)

    Ответ: 4 кг капусты стоят 36 рублей