Как решить детскую задачу. Шесть килограммов капусты стоят 54 рубля. Сколько стоят 4 кг капусты.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:30
    0
    Наверное так

    1) 54:6=9 (р) - Стоит 1 кг капусты

    2) 9*4=36 (р) - Стоят 4 кг капусты

    Ответ: 36 рублей
  2. 17 апреля, 05:17
    0
    1) 54:6=9 рублей 1 кг капусты

    2) 4•9 = 36 рублей стоят 4 кг капусты

    Ответ: 36 рублей