Двух бидонах было 45 литров молока. Когда из первого бидона отлили 4 литра молока, в нем стало в два раза меньше чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально. С решением

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:42
    0
    45-4=41 л осталось

    41:3=13 2/3 л осталось в первом

    13 2/3+4=17 2/3 л было в первом бидоне первоначально

    45-17 2/3=27 1/3 л было во втором бидоне первоначально