Из одного пункта одновременно в одном направлении выехало 2 автомобиля скорость одного 80 км/ч скорость другово 60 км/ч какое растояние будет между ними через 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:09
    0
    Составляем краткую запись.

    V1 (скорость первого) = 80 км/ч

    V2 (скорость второго) = 60 км/ч

    t1 (время, которое был в пути первый) = 4 ч

    t2 (время, которое был в пути второй) = 4 ч

    1) S1 (путь пройденный первым) = V1*t1 (скорость первого умножить на время второго) = 80*4=320 км

    2) S2 (путь пройденный вторым) = V2*t2 (скорость второго умножить на время второго) = 60*4=240

    3) 320-240=80 (км) - расстояние, которое будет между ними через 4 часа